Нарушения трудового законодательства на предприятии - куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Работаю на предприятии. На предприятии царят какие-то свои законы, а именно: 1) ночные смены укорочены на час, но их заставляют отрабатывать в субботу, рабочая неделя пятидневная, по 8 часов смена + 30 мин. обед. 2) из-за этого продолжительность рабочей недели составляет 47 часов. 3) из-за этого меж недельный перерыв составляет 31 час. 4) на предприятии полностью отменены все перерывы и перекуры, кроме обеденного; руководство ловит курильщиков и лишает 100% премии. Была написана коллективная жалоба в трудовую инспекцию, но безрезультатно. Руководство недвусмысленно намекает на коррупционную связь между предприятием и инспекцией. Куда бы отписать, чтобы лавочку прикрыли?

Ответы на вопрос (1):

собирайте доказательство видеофиксация, аудиофиксация и в суд обращайтесь коллективно.