Должны ли оплачивать межвахтовый отпуск.

• г. Екатеринбург

Должны ли оплачивать межвахтовый отпуск.

Ответы на вопрос (2):

В трудовом законодательстве нет такого понятия как межвахтовый отпуск.

В трудовом законодательстве нет такого понятия как межвахтовый отпуск. Но при буквальном прочтении ст. 301 ТК РФ "Режимы труда и отдыха при работе вахтовым методом" оплачивается:

Каждый день отдыха в связи с переработкой рабочего времени в пределах графика работы на вахте (день междувахтового отдыха) оплачивается в размере дневной тарифной ставки, дневной ставки (части оклада (должностного оклада) за день работы), если более высокая оплата не установлена коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.