Завещание мужа - доля в квартире на дочь и термин \'все мое имущество\'

• г. Москва

Мой муж составил завещание на нашу дочь на 1/2 долю в квартире, в которой прописаны его родная сестра и ее муж.

Завещание было составлено нотариусом, в нем было написано, что на момент моей смерти все мое имущество завещаю т. т.

Правильно ли это? Что является всем имуществом, объясните этот термин?

Ответы на вопрос (1):

Все, что на день смерти будет принадлежать на законных основаниях умершему, то и является его имуществом, которое наследуют. Это совершенно не означает, что при жизни будущий наследодатель не имеет права продать данное имущество, подарить его или как-то другим способом им распорядиться. Поэтому, если при таком завещании никакого имущества не будет на день смерти, то и наследовать будет нечего. Зато, если какое-то имущество появится еще, то оно все перейдет к наследникам по завещанию.