Хочу купить дом под материнский капитал через агентство недвижимости но ребёнку нет 3 лет законно ли это.

• г. Омск

Хочу купить дом под материнский капитал через агенство недвижемости но ребёнку нет 3 лет законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребёнком трёх лет можно, если:

семье необходимо погасить полностью или частично кредит или заем на приобретение жилья;

у семьи есть необходимость погасить полностью или частично заем или кредит на строительство жилого помещения.