Влияет ли возраст ребенка на сокращение суммы материнского капитала для покупки жилья и ее дальнейшая судьба?

• г. Зима

Хочу купить дом за материнский капитал ребенку 1 год 6 мес. в агенство недвижимости сказали что сумма будет на 60 тыс меньше так ли это? и что произойдет с этой суммой?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оформляете займ под МК, тогда потеряете определенную сумму от МК. Ни кто Вам не даст займ без %.