Прошу вас подскажите пожалуйсто, что мне предпринять для того чтобы как можно быстрее забрать сына.

• г. Москва

У меня возникла проблема с бывшим мужем. Он забрал в свою новую семью нашего 11-летнего сына. Но проблема в том, что там все болеют туберкулёзом. Они заразили своего 2-летнего сына. Он уже как полгода в больнице. И месяц назад в этой квартире умер один член их семьи. Прошу вас подскажите пожалуйсто, что мне предпринять для того чтобы как можно быстрее забрать сына.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка на основании ст. 66 СК РФ. Но при этом Вам следует иметь в виду, что при вынесении решения будет учитываться мнение сына. С уважением, Дмитрий Константинович.