Как сделать раздел дома на двух хозяев - варианты у нотариуса, в БТИ или в Регпалате

• г. Санкт-Петербург

У нас есть дом на два хозяина и выписаны свидетельства о регистрации где выделены доли от общей площади дома. Нам неоходимо сделать раздел дома по обоюдному согласию. Где это можно сделать: у нотариуса, в БТИ, или в Регпалате?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы хотите из одного дома сделать два дома (два объекта), то Вам нужно обратиться в БТИ. Одновременно Вам нужно делить и земельный участок.

У нотариуса соглашение о разделе дома в натуре или через суд.Удачи