Затруднения при получении медикаментозного аборта из-за отказа врача выписать рецепт

• г. Менделеевск

Ситуация такова: мне 17 лет, получилась нежелательная беременность. Врачи отправили на так называемый мини аборт. Я из-за своих моральных убеждений категорически отказалась от него. Так как срок ещё очень маленький, я хочу сделать медикаментозный аборт. Препараты я тоже знаю какие надо, но так уж обстоят дела что при покупке их в аптеке требуется рецепт от врача. А он отказывается его выписывать, даже без объяснения причины. Ведь если существует два способа решения данной проблемы а от одного я отказываюсь, врач ведь должен помочь мне иным доступным способом (в данном случае рецепт выписать)

Ответы на вопрос (2):

В чем вопрос?! Если врач говорит как лучше , значит ему видней - он специалист в этом

Спросить
Пожаловаться

Мы - не медики. Решать,, что вам можно, а что - нельзя - мы не имеем права. В Вашем вопросе нет юридической составляющей. Решайте вопрос с врачом. К главврачу поликлиники обратитесь, наконец.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я посещаю врача психиатра частного в другом городе с тревожным расстройством. Мне врач выписал препарат пароксетин и рецепт на него. Препарат НЕ входит в список наркотических и психотропных. Врач стоит недешево и езжу я к нему раз в полгода поэтому новый рецепт получаю раз в полгода, а насколько мне известно срок действия рецепта 10 дней. Я когда покупаю пароксетин в аптеке рецепт спрашивают я показываю они на него глянут и отдают препарат, даже если рецепту и 2 и 3 месяца.

Грозит ли мне уголовная ответственность за то, что я покупаю препарат по просроченному рецепту?

Врач отказался выписывать рецепт на препарат, а в аптеке без рецепта купить его не могу, жизненоважный препарат, как быть?

Вопрос такой. Я врач-психиатр, приходится выписывать рецепты на сильнодействующие и наркотические вещества. Рецепт я отдаю на руки больному, с которым он должен идти в аптеку. Но куда он с ним идет я, естественно не знаю, и я слышал, что бывают случаи, когда больные продают рецепты врача за деньги. В таком случае, как я понимаю, врач становится соучастником преступления. Как обезопасить себя от этого и возможных проблем, которые такие недобросовестные больные могут навлечь на врача?

Я купила лекарство и обнаружила дома, что при покупке в аптеке сказала не ту дозировку, которая указана в рецепте врача. Рецепт сотруднику аптеки не показывала и у меня его не спрашивали. Хотела вернуть лекарство или заменить это же лекарство на ту дозировку, которую указал врач. В аптеке отказывают, ссылаясь на то,что обмену и возврату лекарство не подлежит. А с той дозировкой, которую назначил врач, лекарства в аптеке нет. Как вернуть лекарство в аптеку и уплаченные деньги за него?

Получала лекарственные препараты по льготе бесплатно, оформляя их через поликлинику. Сейчас мед. центр, в котором наблюдаюсь, назначил другой препарат из жвнлс. Врач в поликлинике сказала. Что послала запрос в департамент здравоохранения, чтобы разрешили выписывать препарат. Прошло 1,5 месяца. В поликлинике врач (она же является зам. гл врача) недоходчиво мне сказала. Что препарат не входит в группу льготных. Я не уверена, что был сделан запрос в департамент. Хочу получить это объяснение на бумаге. В какой форме написать заявление. Кому (гл. врачу, зам. гл. врача и по какой части), как его зарегистрировать. Спасибо.

Отец инвалид 1 группы находится на гемодиализе. Необходимы препараты для коррекции анемии. Врач в поликлинике отказывается выписывать бесплатный рецепт, ссылаясь на отсутствие лекарств в аптеке. Из перечня из 5 наименований выписали лишь одно, т. к. оно было в аптеке. По остальным предлагают еженедельно приходить и спрашивать о наличии. На просьбу выписать рецепты на все необходимые препараты, для того чтобы зарегистрировать в журнале заявок в аптеке отвечают отказом. На какой указ можно сослаться, чтобы убедить врача поликлиники выписать все необходимые рецепты? Препараты назначены врачом нефрологом. Спасибо!

Оформила заказ через интернет-аптеку. Перепутала дозировку препарата. Препарат отпускается по рецепту. В аптеке, при выдачи заказа, рецепт не потребовали. По закону я имею права вернуть рецептурный препарат отпущенный без рецепта. Как доказать, что препарат действительно был отпущен без рецепта?

Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

У меня был врач по участку (по улице распределенны врачи) , мы поругались, мне сменили врача (никаких офециальных заявлений на смену врача Я не писала, только жалобу на него в минздрав) прошло время и я услышала из уст руководства, что после моей жалобы этот самый врач отстранен от меня по приказу гл.врача. Прошел год, и я пишу новое заявление в мин. здрав с прозьбой вернуть мне этогосамого врача. Ответ " врач такой то отказывается быть ваши лечащем врачем!". Вопрос; обязана ли поликлинника предоставить мне письменный отказ отменя этого врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение