Что делать, если бывшая жена требует алименты почти за год после отказа?

• г. Москва

Муж развелся 7 лет назад. Всегда давал денег на ребенка (квитанций нет). За эти 7 лет бывшая жена не подавала на алименты официально. Дочери уже 17 лет. А у нас с мужем сыну 5 лет. Бывшая жена в июне подала на алименты, но мы узнав об этом, написали отказ. На этом все закончилось. А вот сейчас спустя почти год, она вновь подала на алименты, но уже иск в суд. Она требует алиментов начиная с июня, когда она первый раз подала на алименты. Что нам делать в этой ситуации? Вправе ли она требовать алименты почти за год, когда по тому ее иску есть отказ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У Вас есть копия искового заявления?