Что делать, если бывшая жена требует алименты почти за год после отказа?

• г. Москва

Муж развелся 7 лет назад. Всегда давал денег на ребенка (квитанций нет). За эти 7 лет бывшая жена не подавала на алименты официально. Дочери уже 17 лет. А у нас с мужем сыну 5 лет. Бывшая жена в июне подала на алименты, но мы узнав об этом, написали отказ. На этом все закончилось. А вот сейчас спустя почти год, она вновь подала на алименты, но уже иск в суд. Она требует алиментов начиная с июня, когда она первый раз подала на алименты. Что нам делать в этой ситуации? Вправе ли она требовать алименты почти за год, когда по тому ее иску есть отказ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У Вас есть копия искового заявления?

Спросить
Пожаловаться

Повторная подача на алименты после отказа от иска. В 2014 году бывшая жена подавала иск на алименты это двое детей и она, в суде отказалась от иска. В 2017 году она подала иск на алименты на дочь (сын в то время уже стал жить со мной). Последствия отказа от иска: Истец не вправе обратиться в суд с такими же требованиями. Подскажите она имела право обратиться в суд повторно? Суд должен был ей отказать?

Бывшая жена сына официально забрала из суда иск о взыскании алиментов и написала заявление в суд об отказе в выплате алиментов бывшим мужем 10 лет назад. Обязан ли суд вновь рассматривать данный иск, если он был в свое время истцом отозван, но сейчас вновь подан по этому-же вопросу.

Бывшая жена подала на моего мужа на алименты (дочери от первого брака 17 лет). Нашему общему с мужем сыну 5 лет. Иск она подала еще в сентябре, хотя до сих пор алименты ни разу не списывались. Бывшая жена не поставила мужа в известность об этом.

Теперь я хочу уменьшить размер алиментов на первого ребенка.

Вопрос:

1. Когда начнут списываться алименты и почему они до сих пор не списываются?

2. Как долго платить алименты на первого ребенка (до 18 лет)?

3. Если я подам на алименты на нашего с мужем общего ребенка, на сколько уменьшится сумма и с какого времени это произойдет. Сможем ли мы уменьшить всю сумму алиментов, которая накопилась с сентября?

4. Как все это делается? Куда нам идти? Ведь у мужа на руках нет иска о том, что бывшая жена подала на алименты... Она это скрывает.. Где взять эту бумагу, похорошему она нам ее наверное не даст..

Спасибо!

Муж оплачивал алименты дочери от первого брака (квитанции на руках). В январе дочери исполнилось 18 лет, сейчас оказалось, что бывшая жена подала в суд о неуплате алиментов в марте 2013 года. Судебные приставы насчитали мужу долг и высчитали от уплаченных квитанций, а остаток требуют оплатить (70 тыс. руб). Правильно ли это, ведь все эти годы муж регулярно платил алименты?

В 2011 году написала иск на установление отцовства и выплату алиментов, потом написала отказ от иска (уж очень прессовали меня из-за этого). Спустя несколько лет вновь подавала иски по этим же требованиям - приходили отказы. Какие могут быть новые обстоятельства, что написать в иске, чтобы суд принял Мое исковое заявление и отправил нас на экспертизу ДНК? Такое вообще возможно или нет? Биологический отец на контак не идёт.

У моего мужа от первой жены есть дочь 12 лет. Я беремена первым ребенком. Когда муж со своей первой женой разводился первый раз, она, являясь гражданкой России, подала на него (в то время он был гражданин Казахстана) на алименты в Казахстане. До развода не дошло. Через 3-4 месяца она отозвала иск на алименты, т.е. отказалась. После они переехали в Россию на ПМЖ. Муж получает гражданство. Они вновь разводятся окончательно. Она подает опять на алименты. С 2011 года муж возвращается в Казахстан и временно регистрируется там у родителей. И оттуда переводит через почту каждый месяц определенную сумму на ребенка. В квитанции указывается, что эти деньги в счет выплаты алиментов. В данный момент мы проживаем в России, но алименты так же отправляем с Казахстана. Несколько дней назад от нее приходит письмо, что если он не пришлет определенную сумму денег на покупку телефона, то она подаст на алименты. Как это возможно? И я слышала, что есть закон, если был отказ от алиментов, то повторный иск по алиментам будет отклонен?

Подавала на алименты на ребенка и на себя в июле, т.к муж не давал денег нам на проживание, сам работает он официально, но узнав, что я подала на алименты он уже не выходит на работу с июля месяца, денег не дает, алименты не платит, что делать? Подскажите пожалуйста ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: мой друг развёлся с женой год назад, есть сын-5 лет. Жена официально не подавала на алименты, в течение всего этого времени друг каждый месяц отправлял ей на карту по 3000 рублей для сына. Сейчас отношения их совсем испортились-она требует больше денег. Вопрос: если она подаст на официальные алименты, сможет ли она потребовать какую-то сумму денег за год на условиях, что он якобы не помогал сыну материально? И надо ли требовать от неё официальной подачи заявления на алименты?

Развелся с первой женой. От совместного брака имеется сын сейчас ему 12 лет. Женился на второй раз от брака имеется дочь ей сейчас 1,5 лет. Вторая жена подала на алименты. Подал заявление в суд по месту жительству первой жены на уменьшение алиментов мировой судья отказал в уменьшении алиментов так как бывшая жена в пояснительной записке указала что мой сын здравствуйте имеет четвертую группу здоровья и при этом утверждает что инвалид. После этого подавали жалобу и в городской суд частную жалобу г. Коркино и областной суд Челябинской области и кругом отказ мотивация в том сроки вышли из за пересылки документов по почте что делать.

Прошу вас разъяснить такую ситуацию. Мужчина развелся с женой с которой у них общий ребенок в 2015 г. На алименты она не подавала. Он просто ежемесячно давал деньги на ребенка на протяжении 4 лет. Но денежные средства передавались в руки бывшей жене, НЕ на банк. Карту (бывшая жена отказывается делать карту, т.к. в банках у нее испорчена история, почти всем она должна кредитные деньги) Получается доказать что за эти годы он давал деньги нет возможности, и беспокоит вопрос если бывшая жена сейчас подаст на алименты официально, могут затребовать их возмещение за 4 предыдущих года? И как быть в этой ситуации, как правильно платить ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение