Скажите пожалуйста я сижу в декрете с ребенком уже 2 месяц но компания не хочет платит как мне быть я отец спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нурик, обратитесь в инспекцию труда и в суд с исковым заявлением о взыскании положенных вам выплат.

Если у вас официально оформлен отпуск по уходу за ребенком, то плвтить должны. Напишите им претензию с просьбой выплачивать положенные вам пособия на ребенка и укажите, что в случае отказа вынуждены будете обратиться в суд. Потом действительно можете обратиться в суд по месту регистрации вашей организации