Потеря работы и трудовой книжки - неправильное составление искового заявления в суд

• г. Санкт-Петербург

Не знаю как правильно написать исковое заявление в суд.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенков до 3 х лет, в апреле 2014 пора выходить на работу, но уже некуда. Мой работодатель в декабре 13 сбежал, уволив всех по собственному желанию (запугивая работников, что книжки не найдут).

Я осталась без работы и книжки.

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь к работодателю, может быть бухгалтер хранит невостребованные трудовые книжки. Если контактов никаких нет и узнать что-либо невозможно, то Вам надо устроиться на новую работу, работодатель оформит дубликат трудовой книжки, а вот записи в ней восстанавливать будете сами, путем обращения в организации в которых прежде работали.Суд Вам восстанавливать трудовую книжку не будет.