Вопросы о возврате и замене неисправного ноутбука на гарантии

• г. Олонец

В июле 2013 года мною был куплен ноутбук, сейчас он неисправен и находится на гарантии, я решила вернуть его в магазин, там его приняли, но только для диагностики и ремонта, мне бы хотелось сдать ноутбук и вернуть деньги за его покупку, возможно ли это? обязан ли магазин выдать мне на время ремонта другой ноутбук?

Ответы на вопрос (1):

Сдать деньги за покупки возможно только если невозможно использование товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. (ст 18 ЗоЗПП)

ПЕРЕЧЕНЬ

ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ

НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ

ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ

АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

этого вида товара не содержит, значит обязан выдать замену.