10 лет без паспорта - Что делать, если несовершеннолетнюю не зарегистрировали в Украине и России?

• г. Санкт-Петербург

Мне 24 года, никогда не было паспорта, на руках свидельство о рождении украинское и прописка в Санкт Петербурге с 94 г. Закончила в Петербурге садик, школу, колледж и всё без паспорта. В 14 лет отказались менять паспорт, обосную это тем что я гражданка Украины. Родилась на Украине и до 2 х лет прожила там и увезли в Петербург. Выписана с Украины в 3 года и в Петербург папа прописал когда мне было 5 лет. Везде ступор, посылали в консульство сделать запрос о том что с Украины я выписана, там документов не осталось, весь архив сгорел. Помогите пожалуйста, опускаются руки 10 лет. Ни Украинского, ни Российского паспорта нет, хотя у родителей паспорт Российский и тоже прописка с,но с 92 года. Помогите, я в отчаянии, у меня язва и в больницу не кладут т.к. кроме детского полиса ничего нет. Помогите, прошу.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС по месту рождения. А свидетельство о рождении есть? Если да, то в отдел полиции в связи с утерей паспорта. Вы в 14 лет не получали паспорт, почему?