О предложении отца - передача полномочий по воспитанию ребенка в суде после развода

• г. Тамбов

Господа юристы, в суде на право с кем проживать ребенку после развода хочу указать следующие.

Мать ребенка жалуется на отсутствие средств для воспитания ребенка и ей не достаточно половины квартиры совместно нажитого имущества, я предлагаю суду:

Суд передает мне полномочия по воспитанию ребенка где я

1. буду содержать и кормить ребенка не жалуясь на материальное состояние

2. Место проживания ребенка будет в трех комнатной квартире площадью 120 кв.м. в элитной районе

3. Так как я женился второй раз то, моя дочь будет воспитываться в полноценной семье где есть папа, мама (мачеха) и сестра (сводная)

Зачем оставлять ребенка матери если мать всем недовольна и требует денег с бывшего мужа, убедительные доводы для передачи дочери отцу?

Ответы на вопрос (1):

не убедительно. Она имеет право требовать с Вас денег на содержание ребенка, то есть алименты, а остальное уже по совести, зависит от каждого человека. То, что Вы женились во второй раз и у Вас полноценная семья, не аргумент.

По поводу жилого помещения, органом опеки и попечительства составляется акт обследования жилищно-бытовых условий для несовершеннолетнего и у мамы, и у папы. Если, конечно, у Вас условия лучше суд это учтет.

Если мать ведет нормальный образ жизни, работает, имеется жилое помещение, где может проживать с ребенком, суд, как правило, встает на сторону матери.

Если ребенку исполнилось 10 лет, то он допрашивается в судебном заседании и его мнение учитывается