И если лишат без моего участия, сможет ли это узнать инспектор при обычной проверке документов?

• г. Санкт-Петербург

Забрали права, за выезд на встречную полосу, выдали временное, отправили в суд. В назначенный день и час пришла в суд-говорят что мое дело еще до них не дошло. Справку о том что являлась не дали. Могут ли рассмотреть дело без меня? Где искать свои права? Сколько действуют временное разрешение? И если лишат без моего участия, сможет ли это узнать инспектор при обычной проверке документов? Буду очень благодарна за отклик.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя!

Вас обязательно должны известить повесткой о следующем заседании. Если Вы будете извещены, но не явитесь - дело могут рассмотреть и в Ваше отсутствие. Если постановление не будет принято в течение двух месяцев после совершения административного проступка - срок давности истечет, и можете забирать вод. удостоверение. По временному разрешению можно ездить, пока постановление не вступит в заокнную силу.

Всего доброго!