ДТП с женщиной на велосипеде - рассмотрение вопроса о компенсации

• г. Армавир

Легковой автомобиль сбил женщину на велосипеде. Она ехала по кромке обочины дороги, правила не нарушала. Машина правым зеркалом зацепила за руль. Женщина с разворота шлёпнулась на асфальт. В течение 10-15 минут не приходила в сознание.

Сломана левая ключица. Сотрясение мозга. Кровотечение из затылочной части и из левого уха. Была доставлена в городскую больницу на Скорой помощи. Пролежала в отделении нейрохирургии одну неделю. Наложены швы на затылке. Капельницы, уколы, таблетки, закапывания в ухо... Первые сутки вообще не могла подняться. При выписке лечащий врач нейро-хирург написал повреждение средней тяжести.

Операцию на ключицу так и не сделали. - Врачи-хирурги ПРОМУРЫЖИЛИ 2 месяца своими обещаниями, потом сказали, что операцию делать уже поздно!?

После ДТП прошло 4 месяца, а головные боли и головокружения так и не проходят.

Какова мера компенсации, которую можно потребовать с ответчика на суде?

Ответы на вопрос (1):

Сумму определит суд, вы же можете заявлять возмещение материального вреда и морального. Моральный можете поставить 500000 рублей