Могут ли забрать инвалидность у ребенка если не посещать специалист. Реабцентр?

• г. Краматорск

Могут ли забрать инвалидность у ребенка если не посещать специализ. Реабцентр?

Ответы на вопрос (1):

Для каждого диагноза специально оговаривается срок получения пособия по инвалидности. Например, для диагноза «детский аутизм» предусмотрено оформление инвалидности сроком до 18 лет, то есть на весь период детства. При некоторых других состояниях пособие оформляется на 2 года или на 5 лет. По истечении этого срока ребёнок может вновь проходить процедуру диагностики, и инвалидность может продлеваться, либо не продлеваться, в зависимости от его состояния на тот момент времени. Так, что если вы даже не посещаете спец учреждение, а хотите получать пособие по инвалидности, вам нужно придерживаться правил, потому что если потом выявят ухудшение здоровья ребёнка, то отвечать за это уже будете вы, а не врач, например.