Как получить займ под залог земельного участка во Владимирской области?

• г. Киржач

Хочу взять деньги под залог земельного участка 12 соток во Владирской области киржачский район (земля в собственности) Что можно сделать, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте залог нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Срочно нужны деньги, под залог участка (земли поселения) 10 соток собственность, подскажите пожалуйста где и как можно получить деньги (возможные быстрые)

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста. Есть земельный участок (Московская обл.) в собственности. Дополнительно к нему была взята в аренду земля (5 соток), прилегающая к данному участку (аренда закончилась в 2005 году). В этом же 2005 году было наполовину пройдено оформление этих 5 соток в собственность (проведено межевание, прошла публикация в СМИ, получен акт выбора земельного участка, собрана половина подписей). До конца оформление не прошло по семейным обстоятельствам. Сейчас хотели бы взять эти 5 соток в собственность и нам сказали что теперь это можно сделать только через аукцион, но нет гарантии, что кто-то не перекупит эту землю. Скажите, пожалуйста, разве мы не имеем преимущественное право на выкуп этой земли? Что можно сделать, что бы она досталась нам (больших денег на перекупку у нас нет)? Заранее благодарю!

Возможно ли оспорить приватизацию приусадебного земельного участка, которая произведена в г.Судак, Крым при Украине. Дом с земельным участком 12.17 соток был куплен в 2003 году по договору купли-продажи. Приватизация земли прошла в 2006 г и приватизировано 9,75 соток, якобы земля выводит за красные линии по генплану г.Судак, который установили в 2001 г. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать, может докупить или взять в аренду фактически свою же землю, или оспорить приватизацию.

У меня в собственности имеется земельный участок 8 соток в Воскресенском районе Московской области. Хочу подарить 1\2 доли земельного участка своему двоюродному брату. Смогу ли я это сделать?

Гражданин взял кредит в банке под залог земельного участка используемого для торговли. Он скончался. Земля в залоге у банка? Кака выкупить землю?

В 1999 г. родители купили участок земли 16 соток построили дом на участке. На днях вызывали геодезиста, чтоб сделать межевание участка оказалось 25 соток (покупали как 16 соток) Можно ли присоединить 9 соток к основному участку 16 соткам? Участок находится в Челябинской области, у соседей с трёх сторон участки межованые.

Я оформила в банке ипотеку под залог земельного участка. Сейчас хочу часть участка оформить под объект торгового назначения. Хочу открыть торговый павильон. Для этого и бралась ипотека. Как мне правильно это сделать, если земля в залоге у банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для согласования границ земельного участка мне необходимо узнать, кто хозяин земельного участка кадастровый номер 33:02:000000:311?

Участок расположен в районе деревни Крутец (Владимирская область, Киржачский район, МО Филипповское (сельское поселение).

Фамилия, Имя, Отчество собственника земельного участка, его домашний адрес и телефон.

Заранее, большое спасибо,

Гаврилкин Анатолий Сергеевич,

+7 (985) 411-42-98,

+7 (964) 525-38-05,

gas-2000@ya.ru

У нас в собственности квартира на земле (статус квартиры (коттедж), с общей стеной с соседями. У соседей тоже. И в собственности 1/2 доли земельного участка, от общей площади 18 соток. Только земля в общей собственности. Вопрос: Возможно ли и как, выделить свою 1/2 долю земельного участка в собственность? А затем я могу построиться на своем земельном участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение