Необходимость государственной регистрации договора купли-продажи земельного участка и дачи и перечень документов для запроса у продавца перед сделкой

• г. Пермь

Нужна ли государственная регистрация договора купли-продажи зем. участка и дачи? И какие документы необходимо запросить у продавца.

Сделку планируем провести 22 марта 2014 года.

Ответы на вопрос (1):

Регистрируется не договор а переход права собственности по договору, у продавца запросите правоустанавливающие документы за земельный участок и строения, кадастровый паспорт