Расследование аварии на трассе с участием ребенка - Возможное наказание за водителя

• г. Уфа

Ехал по трассе. Впереди пешеходный переход, знак Осторожно, дети, и автобусная остановка. Никого не было и вдруг из-за автобуса выбежал мальчик. Не успел среагировать - все было мгновенно. Мальчика увезли на скорой - травма головы, в сознании. Ведется расследование. Какое может быть наказание?

Ответы на вопрос (2):

от никакого до лишения свободы на несколько лет

"Впереди пешеходный переход, знак Осторожно, дети, и автобусная остановка" - всё это уже обязывало Вас хотя бы быть готовым к такому либо аналогичному развитию событий.

Накзание будет зависеть от степени тяжести т/п - если СМЭ даст заключение, что тяжкий вред, то Вы подлежите уголовной ответственности.

Ч. 1 ст. 264 УК РФ

"Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Вот Ваши перспективы.