Ситуация с автомобильной аварией на нерегулируемом пешеходном переходе - рассмотрение судом и возможные последствия для водителя

• г. Москва

Такая ситуация. Мой муж сбил мальчика 17 лет на нерегулируемом пешеходному переходе. Ехал со скоростью 60 км из за автобуса выбижал мальчик не успел затормозить дорога была скользкая. Он не стал дожидаться ГАИ отвёз мальчика в больницу. Травмы не серьёзные. Но заявление написано. Подскажите что может решить суд и как избежать реального срока?

Ответы на вопрос (5):

Ольга, такие консультации заочно не проводятся, вам необходимо обратиться к юристам в очном порядке, так как необходимо ознакомиться со всеми материалами дела.

Наймите адвоката, нужно смотреть материалы и заключение судмедэксперта.

Если отвез мальчика в больницу - и это зафиксировано - это огромный плюс.

Если травмы не тяжелые - реального срока не будет.

Лучше обратитесь очно на консультацию - можно будет предпринять действия (юридически значимые), чтобы закрепить Вашу позицию.

на место ДТП необходимо было вызвать ГИБДД, т.к. за оставление предусмотрено лишение прав. Степень тяжести повреждений определяет суд.мед эксперт. Уголовная ответственность предусмотрена за тяжкий вред здоровью. Кроме того, пострадавший может взыскать моральный вред.

Здравствуйте.

У вас скорее всего административная ответственность, наказание зависит от тяжести причинения вреда здоровья. Уголовная ответственность наступает в случае причинения тяжкого вреда здоровья.