Мальчик сбит на пешеходном переходе - продление административного наказания и дальнейшие последствия

• г. Екатеринбург

Сбила мальчика в мае (трезвая на пешеходном переходе, ехала по правилам, мальчик выбежал из автобуса, зеркалом зацепила) Административное наказание продлили на пол года. Он был на группе (кости хрупкие) сломал получается только голеностоп. Родители подали в суд и наняли адвоката. Нанемать адвоката? И Лишат ли меня прав?

Ответы на вопрос (1):

Продлили не административное наказание, а административное расследование по ст.12.24 КоАП РФ. Конечно нужно брать адвоката, поскольку судя по всему вы невиновны, так как не имели технической возможности предотвратить наезд. Но это все придется доказывать, поэтому потребуется адвокат по линии ДТП. В таких делах есть много разного рода нюансов, поэтому юридическая помощь вам безусловно потребуется, если не хотите лишиться прав.