На мужа оформлен дачный участок. Имеем ли мы право получить земельный участок-у нас трое детей?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Согласно ст.28 ЗК РФ, "Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации". Следовательно вам необходимо обратиться в администрацию с соответствующим заявлением о предоставлении земельного участка.