Проблема отсутствия одного из супругов в ЗАГСе - возможен ли развод без личного присутствия?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем подали совместное заявление в органы ЗАГС по месту его жительства (я из другого города). В назначенный день я вторично приехать не смогу. Поэтому оставила в ЗАГСе заявление с просьбой расторгнуть брак без моего присутствия и выслать св-во о расторжении брака в ЗАГС по месту моего жительства. Вопрос: если муж не явится в ЗАГС лично в назначенный день - то состоится ли развод?

Ответы на вопрос (1):

Нет только при личной явке