Так как он там никогда не проживал и не платил.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я выписать своего отца из комнаты (находится в моей собственности), где он зарегистрирован как знакомый. Так как он там никогда не проживал и не платил. Он состоит на учете в психоневрологическом диспансере (в состоянии алкогольного опьянения невменяемый), боюсь что он может прийти заявить свои права, а у меня грудной ребенок. Что мне надо сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Вы можете обратиться в суд с иском о признании отца не приобретшим права пользования жилым помещением. В этом случае Вам в суде придется доказать, что он никогда не вселялся в данное жилое помещение и не проживал в нем. С уважением, Дмитрий Константинович.