Как решить проблему с банками после закрытия убыточного ИП-магазина и отсутствия средств?

• г. Ижевск

Я ип.магазин закрыла. Т.к убыточен. Есть потребительские кредиты. Платить нечем. Доход алименты в сумме 3500. что делать с банками. Из имущества доля в квартире, в которой живу я и ребёнок. как списать долг перед банками?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если платить нечем - не платите, пусть обращаются в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления

Поступите на работу и попробуйте реструктуризировать задолженность по кредитам.

Долг вы никак не спишете. Если нечем платить, то ждите судебного решения. Либо самостоятельно инициируйте обращение банк в суд чтобы не увеличивать неустойку и штрафы.