Соцработники по уходу за инвалидами

• г. Екатеринбург

Может ли опекун нанять соцработника по уходу за инвалидом 1 группы?

Ответы на вопрос (1):

Может. А в связи с чем возник этот вопрос?

Статья 32 ГК РФ Опека

1. Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.

2. Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.