Продление инвалидности на год - можно ли снять группу раньше времени и как поступить в таком случае?

• г. Уфа

У меня такой вопрос я инвалид 3 группы мне продлили ее на год, но теперь вызывают в главное бюро МСЭ для контроля и хотят снять инвалидность подскажите пожалуйста правомерно ли это снимать группу раньше времени и как мне поступить если ее все же снимут.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих установлен Разделом V "Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы", утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н

Если вы не согласны с решением СМЭ можете обжаловать в вышестоящую инстанцию, или суд.