Можно ли разделить участок на две самостоятельные части, если на нем построено два дома?

• г. Ставрополь

Есть в собственности участок 5.85 с. , на нем построено 2 дома. 1 мой 1 сына. Можем ли мы разделить участок на два самостоятельных?

Ответы на вопрос (1):

Нина Васильевна! Все зависит от минимальной нормы земельного участка для размещения жилых домов. такие нормы устанавливаются органом местного самоуправления.