Проблема с ботинками - магазин отказывается вернуть деньги, предлагает только ремонт

• г. Волоколамск

Такая ситуация. Купила ботинки (ботильоны) в магазине Ботфортс за 2500 р. одела их, ходила по улице вылез дефект (пугорки на подошве в области ступинатора) на правом ботинки на следующий день отвезла. Их отправили на экспертизу, пришла через 10 дней, как мне и сказали!

С экспертизы их не привезли, но девушка сказала, что им звонили и сказали, что надо заменить стельку и они в ремонте это сделают и пришлют обратно, сказали мне подождать и что магазин перезвонит мне, что бы я их забрала.

Деньги отдавать мне не собираются, а вернут мне эту обувь (отремонтированную)!

Скажите что мне делать! ? Ведь в таком случае мне должны вернуть мои деньги, а не отремонтированную обувь обратно не так ли?

Ответы на вопрос (3):

Диана, смотря сколько времени прошло с покупки. и не "ступинаторы" а правильно СУПИНАТОР. Если обувь сломалась в течении 14 дней. можете её не забирать. а требовать деньги.или обмен на другую обувь.

Все зависит от того, что вы указали в претензии когда сдавали обувь продавцу. если требовали расторжения ДКП - то вам обязаны вернуть деньги при подтверждении брака. Если просто молча сдали или высказали претензию только устно - то продавец поступит так, как ему выгоднее в конкретной ситуации.

Вы какое нибудь требование заявляли письменно?