Молодой осужденный по статье 228 получает приговор на ограничение свободы, но есть ли возможность избежать электронного браслета?

• г. Москва

Мне 17 лет, осужден по статье 228 ч 1. Приговор суда: ограничение свободы сроком 1,5 года. Инспектор ФСИН сказала, что скоро повесят электронный браслет. Можно ли этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Георгий!

Нет, нельзя. Если хотите на свободе быть браслет необходим при таком наказании. Будут вопросы, пишите.

Лучше не расстраиваться из-за электронного браслета. Это не хуже чем вживление электронного чипа, в область шеи.