Необходимость повторной сборки документов для одобрения ипотеки на новый вариант квартиры - возможность отказа банка во второй попытке

• г. Уфа

Нам была одобрена ипотека, мы нашли подходящую квартиру, собрали все необходимые документы, сделали оценку, банк одобрил покупку, мы подписали ипотечный договор, но до рег. палаты не дошли за день до сделки собственник отказался продавать квартиру. Нашли новый вариант и теперь снова нужно собирать документы на одобрение? Не может ли банк отказать во второй попытке купить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия договора.

А это Вы у банка и выясняйте. Законодательно не закреплена обязанность банка выдавать кредиты.