Ситуация с разводом - срок примирения и возможность продления судом

• г. Москва

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! сложилась такая ситуация-я и мой гражданский муж ждем ребенка, он попросил у жены, имеющей от него несовершеннолетнего сына развод, она предложила переписать на нее автомобиль и квартиру, мол в этом случае не будет препятствовать и просить сроков примирения. На следующий день он подал иск в суд на расторжение брака, переписал по дарственной на нее все свое имущество. На слушании в суде она со слезами и мольбами выпросила срок примирения в три месяца. После этого нам лично обозначила следующую сумму, которую хочет за развод, в противном случае и через три месяца не даст его... Что нам делать? В июне мы хотели расписаться, ходили в церковь, на раннем сроке нас готовы были обвенчать. Может ли суд учитывая наши обстоятельстаа сократить срок примирения? Может ли жена и через три месяца продлить срок и не дать суду развести?

Ответы на вопрос (2):

Три месяца это максимальный срок. Больше дать не могут. Но и этот срок не сократят, раз уже дали три.

Через три месяца их разведут, даже при отсутствии ее согласия, поскольку суд принял все меры к примирению сторон. Больше откладывать не будут. Однако она может обжаловать это решение в апелляционном порядке с целью затягивания вступления решения суда в законную силу. Изменить срок, который дали для примирения не получится. Этот срок предусмотрен законом и не увеличен судом. Так что ждите.