Столкновение интересов - Что означает наличие свидетельства о браке у друга во время процедуры расторжения?

• г. Санкт-Петербург

Мой друг подал документы на расторжение брака. Но его жена написала заявление на примирение. Суд отложили на 2 месяца. Но вчера я у него случайно увидела свидетельство о браке (хотя его отдают в суд вместе с другими документами на сколько я в курсе). Знаю только, что он брал копию его в загсе, подленник был у жены и она была против развода. Дети у них есть. Получается он забрал документы из суда, а мне сказал о сроке примирения. Может я ошибаюсь, и наличие свидетельства на руках не о чем не говорит? (т.е. действительно им назначен срок примирения).

Ответы на вопрос (1):

На копии свидетельства должна стоять отметка "повторное". С уважением,