Санкции за выделение материнского капитала не в той квартире - возможные последствия

• г. Орёл

Материнский капитал. Какие санкции будут, если родители выделили доли не в той квартире, купленной за материнский капитал (как давали обязательство ранее), а в другой?

Ответы на вопрос (1):

Санкций не будет - обяжут выделить в той которую купили посредством материнского капитала

Спросить
Пожаловаться

Материнский капитал. Какие санкции будут, если квартиру, купленную за материнский капитал продали и купили новую, или обменяли на другую, и детям выделили там доли?

Можно ли не выделять доли в квартире, купленной с материнским капиталом, а сразу выделить в другой - большей площади? Какое наказание установлено законодательством, или какие санкции предусмотрены, если не выполнить обязательство оформить квартиру в общую долевую собственность на всех членов семьи, купленную со средствами материнского капитала?

Выплатил ипотеку, вложен материнский капитал. Есть нотариальное обязательство выделить доли детям в купленной квартире. Как мне продать эту квартиру, а доли выделить в другой моей квартире?

Продавая жилье, купленное под материнский капитал, нужно ли выдаривать соответствующие доли детям, если у них уже есть собственность в другом жилье, купленном ранее?

Мой друг оформил ипотеку на квартиру в 2011 году, в 2013 году у него родился второй ребенок. Вместе с женой они оформили обязательство у нотариуса о том, что при получении материнского капитала, всем детям будет выделена доля в квартире. Получив материнский капитал и погасив долг по ипотеке, никому из детей долю в квартире не выделили, а квартиру продали и купили дом, в котором опять никому из детей долю не выделили. Являются ли действия моего друга законными, если нет, то каковы будут последствия?

Покупаем квартиру в ипотеку. При этом есть дом купленный под материнский капитал. Возможно ли продать дом купленный под материнский капитал? И предоставить детям доли в квартире купленной под ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли квартиру в ипотеку, получили субсидию на первого ребёнка, после погашения ипотеки выделили ребёнку долю. Квартиру решили продать, опека дала добро на продажу при условии, что в новой квартире выделим ребёнку долю. Новая квартира тоже в ипотеку и банк не разрешает несовершеннолетнему участвовать в регистрации права, чем нам это грозит, если не выделили обещанные доли и оформили собственность только на меня и мужа?

Есть момент, родился второй ребёнок, будем оформлять материнский капитал, нужно будет делать нотариальное обязательство, что будут выделены доли на всех членов семьи, этого будет достаточно опеки почему я не выделила долю первому ребёнку и что обязуюсь выделить в дальнейшем?

В 2014 году купили квартиру по сертификату на мат. капитал. Доли детям до сих пор не выделили. Скажите, пожалуйста, в течении какого времени я обязан выделить доли в квартире, купленной под мат. капитал? Могу ли я сейчас отписать детям доли и не будет ли каких штрафных санкций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение