Ученица из 9 класса рассказывает о возможных последствиях публикации видео с линейки в соц. сети

• г. Владикавказ

Я учусь в 9 классе. У нас недавно была линейка, которую я сняла на видео и закинула в соц. сеть. На видео директор ругал нас за поведение. Несколько дней назад директор узнал о видео. Меня к нему завели. Мне сказали, что он даже мог подать в суд на это. Это так? Какую статью я нарушила, если даже авторские права мои? Никаких оскорблений я под видео не писала. Название тоже нормальное.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зарина!

Никакого закона Вы не нарушили, судя по Вашему объяснению, если действительно там не было оскорбляющего Вами комментарий к видео и т.д. Директор школы конечно в конфузе и ему неприятно, что продвинутая ученица, "позорит" его в инете. Ведь это он ругался. Про заявления его якобы подачи на Вас в суд, это устрашение. Но будьте предусмотрительными, такого рода материалы, Вам лучше следует давать взрослым, чтобы они брали на себя ответственность на опубликование видео.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если использовать название видео в виде названия музыки, которая имеет авторское право на сайте youtube, но в самом видео не будет этой музыки, считается ли это нарушением авторских прав? Имеет ли название музыки, игры, программы авторские права, если использовать его в качестве названия видео?

Дочери 15 лет, её одноклассники в соц сети писали оскорбления в группе класса т.е эти оскорбления видел весь класс. Написала заявление в полицию, что могу я требовать на суде и будет ли суд?

Проработала год, защитила должность продавца эксперта. Работаю в сети супер-маркетов. После оскорбления со стороны директора, я отправила служебную записку коммерческому директору на непосредственного директора, об оскорблении (использование матерных слов, повышение тона, и фраза ты тупая). Мой директор назвала меня тупой, прозвучало это так: Ты тупая. Она в свою очередь отправила служебную записку о том что это был вопрос: ты тупая?. Кроме того в записке указано много клеветы, того чего не было на самом деле, а именно жалобы со стороны покупателей устные (которых точно не было, моё надменное поведение, которого тоже никогда не было)! В этой записке она просит рассмотреть мое увольнение. Скажите как можно привлечь её к ответственности за клевету и оскорбление фразой: ты тупая?

Нарушили мои авторские права, полностью копировали мою статью, но авторство мое оставили. Разрешение на публикацию не спросили. Если я буду подавать иск о компенсации нарушенных авторских прав как физическое лицо, в какой суд мне подавать – в Арбитражный по месту нахождения ответчика или федеральный?

У меня канал на ютубе. Я старалась не нарушать авторские права, музыку брала только из ютуба. Но мне прилетели 4 страйка за нарушение авторских прав. Статья. Я использовала в своих 4-х видео статьи, а у них были авторские права. Я не знала, что на статьи есть авторские права. Ютуб прислал уведомление, что если до 23 октября, я не пришлю опровержение хотя бы одного видео, мой канал будет удален. Помогите пожалуйста. Мне сказали, что помочь мне может только юрист. Как правильно мне написать апелляцию, опровержение? С автором не удалось договориться. Она не идет на контакт.

Авторское право.

Каким образом можно узнать, что изображение или видео полученное из свободного доступа в сети интернет, защищено авторским правом, если на нем не было никаких знаков.

Как мне могут подтвердить свое право лица, предъявляющие мне претензию.

Скажите, пожалуйста, вот на YouTube публикуют видео. При публикации пользователь передаёт право на воспроизведение видео любым образом в любом месте. Имею ли я право опубликовать видео из ютуб в социальной сети (т.е. не перезагрузить в сеть, а именно опубликовать встроенное с ютуба), если видео нарушает авторские права? Т.е. за нарушение авторских прав будет отвечать пользователь ютуба, именно загрузивший видео, передавший его в свободный доступ, или и я тоже? Как можно сказать, вторично, встроивший это видео в соц. сеть? Спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло уведомление на авторские права. Есть как оказалось сеть столовых с названием Сели Поели! У нас название через дефис. Имеют ли они право подать на нас в суд с иском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение