Ученица из 9 класса рассказывает о возможных последствиях публикации видео с линейки в соц. сети

• г. Владикавказ

Я учусь в 9 классе. У нас недавно была линейка, которую я сняла на видео и закинула в соц. сеть. На видео директор ругал нас за поведение. Несколько дней назад директор узнал о видео. Меня к нему завели. Мне сказали, что он даже мог подать в суд на это. Это так? Какую статью я нарушила, если даже авторские права мои? Никаких оскорблений я под видео не писала. Название тоже нормальное.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зарина!

Никакого закона Вы не нарушили, судя по Вашему объяснению, если действительно там не было оскорбляющего Вами комментарий к видео и т.д. Директор школы конечно в конфузе и ему неприятно, что продвинутая ученица, "позорит" его в инете. Ведь это он ругался. Про заявления его якобы подачи на Вас в суд, это устрашение. Но будьте предусмотрительными, такого рода материалы, Вам лучше следует давать взрослым, чтобы они брали на себя ответственность на опубликование видео.

Удачи Вам!