Пропущена положенная оплата во время новогодних праздников - компания не предоставляет приказы

• г. Челябинск

В новогодние праздники работал. При получении зарплаты мне не включили положенную оплату в двойном размере. Сказали что у них внутренний приказ о праздничных днях. (01.01 и 07.01). Приказ для ознакомления не предостовляют.

Ответы на вопрос (1):

Приказ для ознакомления не предостовляют.

Валетин, в этом случае, вам должны предоставить отгулы. за праздничные дни.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на почте почтальонам, прошлый год на новогодние праздники с 1 по 10 января мы работали, и нам была начислина заработная плата в двойном размере, в этом году, мы так же все новогодние праздники работали, однако нам зарплату начислили как всегда. На наш вопрос почему не в двойном размере, начальство нам ответило. Что по новому закону, за работу в праздничные дни, запплата начисляется не в двойном размере как раньше, о обычно. Правильно ли это.

Здравствуйте, я работаю по графику сменности, бывает что работа выпадает на праздничные дни. В январе этого года я работал на новогодние праздники, всего 36 часов. На днях нам выдали расчетные листки, и я, и мои коллеге были очень удивлены, тем что праздничные часы не оплачены в двойном размере, до этого все 6 лет которые я работаю, они оплачивались строго в двойном размере, даже в декабре 2017 года была оплата в двойном размере, мы думали что это ошибка, однако в бухгалтерии нам сказали что никакой ошибки нет, ссылаясь на какой-то "приказ", вышедший с нового года, оплата праздничных теперь производится исходя не из часовой ставки за конкретный месяц, а по другой меньшей, ставке, происхождение которой мы так и не поняли. Скажите пожалуйста, изменилось ли что либо в отношении оплаты праздничных дней с нового года? Не ли здесь нарушений со стороны работодателя?

Скажите пожалуйста могут ли меня заставить работать в праздничные новогодние праздники если я работаю неофициально по договору без оплаты в двойном размере.

, а также оплата праздничных дней в двойном размере (как и должно быть по ТКРФ). Организация оплачивать новогодние праздники по двойному тарифу не собирается (аптека работала по сменно, смена 8 часов, все праздники с 1 по 8 января). Как поступить в данной ситуации?

Работаю на севере по вахте, без выходных и праздничных дней. Праздничные дни оплачиваются в двойном размере. Выходные - как обычный день. Как должны будут оплатить новогодние праздники, все 11 дней (с 1 по 11 января) по двойной ставке, или только 1 января (новый год) и 7 января (рождество)?

В новогодние праздники необходимо было выйти на работу некоторым сотрудникам-часть из них как сейчас выяснилось хотела двойной оплаты, а часть одинарной с предоставлением дня отдыха. По всем работникам было уведомление об оплате в одинарном размере. На будущей неделе начисление зарплаты-сейчас из-за того, что не было согласования могут быть негативные последствия. Как выйти из ситуации, чтобы оплату произвести в двойной размере тем, кто желал двойной оплаты.

Пишет вам воспитатель детского дома. В 2012 году оплата праздничных новогодних дней производилась только 1,2,7, января в двойном размере. Хотя работаем с 30 декабря по 10 января по графику. Как должно быть правильно оплачены эти новогодние праздничные дни. спасибо. Ольга Петровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должна производится оплата, праздничных? Допустим на начало рабочего месяца у меня было 12 часов переработки, я мог взять один рабочий день отгулов (12 часов), в этом же месяце я вышел в праздничный день, и отработал 12 часов. После оплаты зарплаты, и одного праздничного дня у меня стало 0 часов переработки, так как праздничный день мне оплатили в двойном размере! Законно ли это, что при оплате двойного размера, забирают переработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение