Проблемы со свидетельствами - как решить ситуацию, когда имена в документах отца мужа отличаются?

• г. Люберцы

Как быть в этой ситуации: у отца моего мужа в св-ве о рождении и в св-ве о браке указано одно имя (это же имя уже, как отчество указано в св-ве о рождении моего мужа и во всех его последующих документах). В паспорте же и во всех последующих документах отца мужа (св-вах о праве, правах на машину, мед. полис, СНИЛС и т.д.) имя совсем другое. В настоящее время родители мужа захотели подарить ему всю имеющуюся у них собственность И, конечно, сразу столкнулись с проблемами: мать моего мужа не может дать согласие на дарение (по св-ву о браке она замужем за человеком с другим именем), мой муж и его отец не могут подтвердить родство. Кому надо менять документы: моему мужу или его отцу, и с чего начинать? Может ли мой муж по доверенности заниматься обменом документов своего отца, т.к. отец старый и больной человек?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

ОБращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо на основании свидетельства о рождении изменить имя во всех остальных документах в судебном порядке. Иск о признании юридического факта. Советую обратиться к грамотному адвокату для этой процедуры.

Спросить
Пожаловаться

В Вашей ситуации необходимо сначала обратиться отцу в УФМС с заявлением о замене паспорта на основании свидетельства о рождении. Если паспорт поменяют, то тогда менять все остальные документы. Если откажут, то обращаться в суд об установлении факта принадлежности документов отцу и установлении факта родственных отношений. Без адвоката не разобраться. Обращайтесь, занимаюсь такими делами. Заниматься процессом от имени отца Ваш муж не сможет, поскольку он является заинтересованным лицом в данном процессе. Пусть свекр даст доверенность на жену или на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в этой ситуации: у отца моего мужа в св-ве о рождении и в св-ве о браке указано одно имя (это же имя уже, как отчество указано в св-ве о рождении моего мужа и во всех его последующих документах). В паспорте же и во всех последующих документах отца мужа (св-вах о праве, правах на машину, мед. полис, СНИЛС и т.д.) имя совсем другое. В настоящее время родители мужа захотели подарить ему всю имеющуюся у них собственность. И, конечно, сразу столкнулись с проблемами: мать моего мужа не может дать согласие на дарение (по св-ву о браке она замужем за человеком с другим именем), мой муж и его отец не могут подтвердить родство. Кому надо менять документы: моему мужу или его отцу, и с чего начинать?

Спасибо за ответ.

В свидетельстве о рождении мое отчество написано через букву Е. При получении паспорта указали через Ё. Свидетельство о браке и разводе-через Е. В свидетельстве о рождении ребёнка, также мое отчество через Е. Остальные документы: инн, СНИЛС, мед полис, права и документы о собственности на недвижимость - через Ё. В загсе сказали, что надо менять паспорт в соответствии с записями в моем свидетельстве о рождении. Затем менять СНИЛС, инн, мед полис и права. Нужно ли в таком случае менять документы на собственность? В каком порядке все это делать?

Необходима консультация по следующему вопросу. Родители моего мужа приватизировали квартиру в начале 90-х годов в равных долях, на момент приватизации в квартире были прописаны сами родители их несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын – мой муж, который был прописан без права на жилплощадь. В 2000 году родители мужа развелись, отец мужа повторно женился, но остался прописанным в данной квартире, а проживал в другой, счета на оплату квартиры все это время приходили на имя отца моего мужа. Год назад родители оформили договор дарения квартиры на моего мужа, теперь он собственник. Но все (мать, отец, мой муж и его младшая сестра) остались прописанными в квартире. 1.Может ли мой муж выписать родителей и сестру или продать, поменять квартиру без их согласия? 2.Может ли сестра моего мужа прописать своего мужа и ребенка в данную квартиру, и имеет ли она право требовать долю в данной квартире? 3.Может ли мама мужа требовать компенсацию или кого-либо прописать в квартиру? 4.Имеет ли какие-либо права на квартиру вторая жена отца моего мужа? 5.Имею ли я (законная жена, брак заключен до момента перехода квартиры в собственность моему мужу) какие-либо права в отношении данной квартиры? Буду очень благодарна за ответ.

В моем свидетельстве о рождении одно отчество, а в паспорте немного другое (ошибка в паспортом столе), с тех пор все документы, права и свидетельства на собственность и т.д - с этим отчеством из паспорта. Поэтому у нас с моей сестрой немного разные отчества. Чтобы не было проблем с наследством в дальнейшем, мне советуют поменять паспорт, чтобы отчество не отличалось от данного при рождении и от отчества сестры. Но тогда мне нужно будет менять все документы и на собственность в том числе, так ли это? И надо ли их менять сразу, сложно ли это и с какими проблемами я могу столкнуться? Спасибо.

Родители моего мужа развелись в декабре 2011 года, после 22 лет совместной жизни. Разводились они через суд, так как отец мужа, на период развода уже полгода проживал в другом городе. На раздел имущества нажитого в браке никто из них не подавал. Хотя в браке была приобретена 2 комнатная квартира в г.Ставраполе. Сейчас мать мужа хочет подарить свою часть этой квартиры моему мужу, т.е. своему сыну. Вопрос в том, что мы не знаем как лучше это сделать? Сначала написать заявление дарения, по которому уже мой муж будет отсуживать подаренную ему часть? Или сначала мать должна отсудить свою часть, а затем уже подарить ее своему сыну (моему мужу)? И какие документы потребуются для написания заявления дарения? Заранее большое спасибо!

Вы свидетельстве о рождении у меня указано отчество Инокентьевич, в свидетельстве о рождении отца, имя Инокентий. Я когда получил первый паспорт в 1975 году, мне записали отчество Иннокентьевич, с тех времен всегда писал это отчество во всех других документах. Сейчас меняю паспорт на отчество Инокентьевич, как мне заменить второй раз паспорт, что бы не менять др. документы, СНИЛС, ИНН, страховку мед. вод.удостоверения и другие документы.

Помогите, пожалуйста, разобраться. У моего мужа умерла мать, осталась дача и квартира. Из родственников только мой муж и его отец-муж умершей. Между собой они решили. Что квартиру оформляет отец на себя, а мужу - дача. Отец мужа уже оформил на себя квартиру, но когда мой муж пришел к нотариусу за справкой о праве наследования, ему говорят. Что наследником и квартиры и дачи является отец,. Хочу уточнить: было завещание матери по которому квартира назначалась моему мужу, а отцу дача, но отец мужа просил его отказаться от квартиры в его пользу т к высокая квартплата, что муж и сделал. Отец убедил его, что наследством можно заниматься только через полгода после смерти матери. Теперь, когда муж захотел оформить на себя дачу в нотариальной канторе сказали, что наследник-отец. Документы надо переоформлять на отца, а потом он может подарить. Что можно сделать, чтобы все таки оформить мужу на себя дом? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем, у нас ребенок 4 х мес, проживаю с мужем в квартире, которая по документам пренадлежит на провах общей, частной собственности его отцу, старшему брату и моему мужу! (согласно фонда комм. Имущ)ВОПРОС: ИМЕЮ ЛИ Я ИЛИ МОЙ РЕБЕНОК ПРАВО НА ЧАСТЬ ЭТОЙ КВАРТИРЫ В СЛУЧАЕ РАЗВОДА? и еще один вопрос: МОГУ ЛИ Я, КАК ЖЕНА, ИЛИ МОЙ МУЖ, ОБЯЗАТЬ ОТЦА И БРАТА МОЕГО МУЖА РАЗДЕЛИТЬ КВАРТИРУ, ТАК КАК ОНА НАХОДИТСЯ В СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ? спасибо УКРАИНА.

У нас достроилась квартира, дом сдали. Квартира оформлена на мужа. Но муж не может квартирой заниматься, он совсем в другом городе находится. Может ли муж сделать доверенность на своего отца, чтобы отец принял квартиру, потом получил в бти план бти, в регпалате получил свидетельство о собственности? Можно ли всё это прописать в одной доверенности?

И потом, может ли отец мужа прописать меня или кого-либо другого опять же по доверенности? Можно ли сделать одну общую доверенность на все операции по данной квартире?

И ещё вопрос, могу ли я доверить мужу отца прописать меня в данной квартире? Я не могу лично приехать, но без прописки по закону долго не походишь, штрафовать будут, а сама приехать и прописаться я не могу.

Получилось три вопроса в одном. Спасибо за ответы.

Ребенок получил при рождение свидетельство с фамилией и отчеством моего бывшего мужа (на момент рождения я была в браке) но отцом его является другой человек с которым я не в браке. С чего надо начать оформление ребенка (3 года) на его настоящего отца. Перемена будет и в Фамилии и в отчестве. Бывший муж готов дать любые согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение