Действия по снятию колпаков с автомобилей для предупреждения о последствиях парковки на грунтовой площадке - мои намерения и примирительные шаги

• г. Брагин

Я снял с автамобилей колпакаи чтоб пагаворить с владельцами чтоб не ставили автамобили на грунт унас там посеена трова а он написал заевлание в милицыю но я после когда сними погавару вернуть калпоки владельцам.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, в отношении вас могут завести уголовное дело, по статье кража. а поговорить могли и не снимая колпаки с чужого автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли законным владельцам при обмене ноутбука на скутер идти к нотариусу, чтобы все стороны после сделки обмена сделались также законными владельцами?

Спасибо.

Квартира имеет трех владельцев на руках которых имеется оформленные нотариально свидетельства о праве владения 1/3 доли квартиры. Два владельца не хотят продавать квартиру, но при этом третий владелец не хочет продать свою долю остальным владельцам, а хочет продать квартиру, а деньги разделить между владельцами. Возможно ли через суд принудить третьего владельца продать свою долю квартиры остальных владельцам?

При продаже бизнеса который работает в арендуемом помещение мы переуступаем ранее оплаченную аренду и обеспечительный платеж новым владельцам при этом мы забираем с них эти деньги. Как это прописать с новыми владельцами и с собственником.

В разных регионах льготы предоставляются:

1. Владельцам автомобилей с газовым оборудованием.

2. Владельцам старых автомобилей (например, выпущенных более 13 лет с мощностью до 100 л.с.).

3. Семьям с детьми инвалидами.

4. Владельцам автомобилей с двигателями небольшой мощности.

Я перечислил только те категории, которые относятся к нам. Какие из них действуют в Ивановской области. Суммируются ли льготы? На какую статью закона ссылаться в случае, когда в семье воспитывается ребёнок-инвалид?

При продаже бизнеса который работает в арендуемом помещение мы переуступаем ранее оплаченную аренду и обеспечительный платеж новым владельцам при этом мы забираем с них эти деньги. Как это прописать с новыми владельцами и с собственником. Договор будет трех стороний?

Что делать если прежний владелец автотранспортного средства, после продажи, снял его с учёта по утилизации. Но ничего не сообщил новым владельцам! При этом, договор купли-продажи в ГИБДД не регистрировался, но в ПТС данные нового владельца были вписаны!

Я получил отказ в судебном иске где я требовал выписки бывшего владельца доли квартиры, продавшего её новым владельцам и там не проживающего. Основная формулировка отказа была в том, что я не предоставил доказательства ОТСУТСТВИЯ у ответчика договорных отношений с новыми владельцами. ВОПРОС: разве истец обязан предоставлять доказательства ОТСУТСТВИЯ каких-либо документов, а не ответчик должен предоставить их НАЛИЧИЕ? Ответчик вообще не явился в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно законно бороться с владельцами частных гаражей, установленных во дворе многоквартирного дома (9 подъездов 9-ти этажного дома). На придомовой территории установлено 5 металлических гаражей. На крыши гаражей постоянно забираются дети, в гаражах непонятно что хранится, а это небезопасно для жителей дома, владельцам автомобилей небезопасно ставить свои машины около их гаражей, так как они могут повредить автомобиль (прокалывают резину). На какие статьи жилищного кодекса можно ссылаться и куда обращаться?

Вопрос следующий. Имеется дом в долевой собственности с нотариально заверенным договором права пользования домом. Договор был заключен между предыдущими владельцами с обоих сторон. Возможно ли нынешним владельцам без суда выделить доли и зарегистрировать в мфц точную площадь?

Мой гражданский муж попал в ДТП, находясь в сильном алкогольном опьянении. Пострадало пять автомобилей. Владельцем автомобиля являюсь я, автомобилем он управлял по обычной доверенности (не нотариальной).

Скажите, пожалуйста, кто будет оплачивать ущерб я или он, нанесенный этим владельцам.

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение