Можно ли без суда выделить доли и зарегистрировать точную площадь дома при наличии договора долевой собственности?

• г. Ялта

Вопрос следующий. Имеется дом в долевой собственности с нотариально заверенным договором права пользования домом. Договор был заключен между предыдущими владельцами с обоих сторон. Возможно ли нынешним владельцам без суда выделить доли и зарегистрировать в мфц точную площадь?

Ответы на вопрос (2):

Возможно. Необходимо заключение соглашения о прекращении долевой собственности, выделении долей в натуре. На каждое вновь образованное помещение необходим тех. план и постановка на кадастровый учет.

Здравствуйте.

Да, это возможно.