Как уговорить работодателя на отпуск после двухлетнего отсутствия, если заявление не подписывают? Возможные действия в рамках закона

• г. Хабаровск

2 года не был в отпуске пол года из них провел в командировке принес заявление на отпуск не подписывают. Что делать или как уговорить при помощи закона?

Ответы на вопрос (1):

Просто подайте исковое заявление в суд.

Укажите, что вас незаконно в течении нескольких лет лишают отдыха.

Спросить
Пожаловаться

Взяла отпуск очередной, без выплаты материалки, отпуск прервался больничным листом по берем и родам, далее был отпуск по уходу за ребенком, теперь я хочу взять эти дни недоиспользуемого отпуска и пишу заявление о предоставлении их, и материальной помощи к отпуску. В НПА прописано что материальная помощь к отпуску на оздоровление положена раз в календарный год, при отпуске не менее 14 дней, в 2016 и 2015 году я материальную помощь не получала! Имею ли я право взять ее сейчас? Заявление на 15 дней отпуска, из 30 которые я не отгуляла!

Взяла отпуск очередной, без выплаты материалки, отпуск прервался больничным листом по берем и родам, далее был отпуск по уходу за ребенком, теперь я хочу взять эти дни недоиспользуемого отпуска и пишу заявление о предоставлении их, и материальной помощи к отпуску. В НПА прописано что материальная помощь к отпуску на оздоровление положена раз в календарный год, при отпуске не менее 14 дней, в 2016 и 2015 году я материальную помощь не получала! Имею ли я право взять ее сейчас?

Отпуск по графику с 19 декабря, на руках билеты и путёвки, вылет 21 декабря, заявление кадры потеряли, 2 не подписывают, т.к. новый начальник подписывает только за 2 недели до отпуска, 15 декабря ушла на больничный сотрудница, теперь мотивируют. Что некому работать-что делать? В отпуске не была 1,5 года!

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Сотрудник был в отпуске с 03.04.2015 г по 30.04.2015 г, но придя 17.04.2015 принес подписанное заявление на увольнение с 17.04.2015. что мне нужно с делать с приказом на отпуск? Издать приказ об изменении отпуска с связи с увольнением или отзыв из отпуска сделать?

Если сотрудник ушел в отпуск за период работы с 20.05.2013 по 20.05.2014 г., а в последний день отпуска 22.09.2014 г. принес заявление об увольнении, компенсация за несипользованный отпуск должна расчитываться с 21.05.2014 г. по последний день отпуска, или за 14 дней, которые он провел в отпуске, я должна тоже заплатить?

Мне очень важно знать точный ответ на вопрос!

Я-федеральный государственный служащий. Ежегодно, при уходе в отпуск, согласно 79-ФЗ, государственный служащий получает материальную помощь. Я поступила на службу в апреле прошлого года, отпуск был запланирован на март следующего года, но в связи со служебной необходимостью (я писала соответствующее заявление) я отгуляла отпуск за 2008 год в июне. В августе мне по графику идти в отпуск за 2009 год. Я написала заявление на отпуск, но в материальной помощи к отпуску мне отказывают, мотивируя это тем, что матпомощь дают только разв год. Я, ссылаясь на закон, утверждаю, что "единовременная выплата и материальная помощь выплачивается при при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска" В августе у меня как раз ежегодный оплачиваемый отпуск. Бухгалтерия показывает ведомственный документы, где как раз говорится о выплатах раз в года. Но ведь ФЗ значимей ведоственных актов. Оставить на будущий год часть отпуска я не могу, поскольку сразу после отпуска перехожу на другую работу. В организации происходит тотальная экономия денежных средств в премиальный фонд, именно поэтому мне никто не сказал взять хоть часть отпуска в 2008 году. Что делать? Как получить то, что положено по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работника который связан с вредными условиями труда, отозвали из отпуска и отправили в командировку на 1 месяц, командировку продлили ещё на 2 месяца. Работник не хочет оставаться ещё на 2 месяца в командировке и пишет заявление на отпуск. Обязан ли работодатель предоставить отпуск, если командировка не закончена?

Требуется ли писать заявление на отпуск, если я отработал в организации более года, и уже прошел год с предыдущего отпуска,

по графику у меня отпуск с 01.06.2015, или с 1 июня без каких либо заявлений я должен быть в отпуске?

Ни каким материально ответственным я не являюсь.

Если медицинский работник в течении года не был на больничном, в командировке, на учебе, в отпуске б/с при предоставлении очередного отпуска убирается ли основной отпуск 28 к. д. кроме дополнительного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение