Возможна ли и имеет ли смысл переуступка наследства в Крыму мне, российскому гражданину, если оно было оформлено при Украине и мои родители являются гражданами Казахстана?

• г. Челябинск

Мои родители являются гражданами Казахстана, надо приобрести наследство в Крыму (жилье). Оформлено было еще при Украине. Я являюсь гражданином РФ. Если возможность и смысл переуступки наследства мне?

Ответы на вопрос (1):

Кому надо приобрести наследство в Крыму? Кому надо, тот и принимает. Идет к нотариусу, пишет соответствующее заявление, оформляет документы. Наследник в течение полугода с момента открытия наследства, имеет права отказаться от наследства в пользу другого наследника. Есть смысл или нет смысла-решают сами наследники.