Вопрос наследования в не приватизированной квартире с учетом прописавшихся лиц и деления совместного имущества

• г. Кишинёв

Помогите разобраться в вопросе наследования. Суть: в не приватизированной квартире было прописано трое (я, жена и сын), после смерти жены я оплачиваю все коммунальные услуги являясь ответственным квартиросъёмщиком. Собрались с сыном приватизировать квартиру, в каких долях это делается и как делится остальное совместно нажитое имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

квартира пополам. каждому пол квартиры. А остальное имущество жены тоже пополам.

Если в квартире прописаны двое, то приватизация будет оформлена в равную долевую собственность - по 1/2 доле