Как узнать стоимость и условия межевания земли в местном МУП Кадастр и картография и что делать, если выезд невозможен?

• г. Кемерово

Обратилась за межеванием земли в местное МУП Кадастр и картография, дали ответ пока устный, что:

1) стоимость межевания составит 20 000 рублей,

2) выезд не возможен, т.к. одна заявка (земучасток отдаленный от города, попасть к нему можно только на электричке). Сказали: ... если будет несколько заказов, то приедут, если вы остаетесь одни, то мы выезжать не будем

В городе 2 конторы которые занимаются межеванием, одна из которых работает только с юрлицами, а во вторую я обратилась официально.

Что делать в этом случае?

Оплачивать 20000 рублей (один член семьи (не собственник объекта на земучастке) является инвалидом и пенсионером - может какие льготы есть), а второй член семьи - собственник объекта недвижимости на земучастке - просто пенсионер.

Как узнать действительную стоимость межевания?

Могул ли отказать в выезде, если нет других заявок?

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу на имя В.Ермакова главы города Кемерово.Стоимость межевания можно узнать в местной администрации.

Здравствуйте, Любовь.

Стоимость межевания завышена в два раза.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.