И должно ли государство закрепить за мной еще и землю на которой находится дом или это уже мое дело?

• г. Москва

Здравствуйте, я сирота мне 25, на момент лишения родительских прав родителей проживал в бабушкиной квартире, мать была только прописана там, опекуну (бабушке) сказали что не дадут ей опеку если она за нами не закрепит жилую площадь, а т.к. квартира однокомнатная а нас трое она обменяла квартиру на частный дом, а нас записала в собственники, обращался в администрацию сказали что я имею право только на улучшение жилищных условий, так ли это? и должно ли государство закрепить за мной еще и землю на которой находится дом или это уже мое дело?

Мать лишена родительских прав, скоро должна освободится из колонии, ребенок проживает у опекуна. До заключения и лишения родительских прав мать и ребенок проживали у бабушки в квартире. Бабушка умерла, оставив завещание на квартиру ребенку. На сегодня собственник квартиры ребенок. Зарегистрирован ребенок в квартире один. Может ли мать зарегистрироваться в квартире после освобождения, так как была там прописана. Опекун против прописки матери.

Покупаю квартиру в ипотеку. При подаче документов в Росреестр приостановил регистрацию. Из уведомления известно только, что есть информация препятствующая для оформления в собственность. В квартире была прописана сирота по документам она имела только право пользование. Собственник (опекун) квартиры прописал на постоянное место жительства в свою квартиру 3 года назад. В данный момент т.е спустя три года поступило письмо из органов опеки о нарушении прав сироты. Так как собственник квартиры прописал в другую квартиру сироту без разрешения органов опеки. Собствености у сироты в данной квартире не было. Есть письмо из другого органа опеки, что права сироты не нарушены так как она была вписана и квартира продана третьим лицам. Деньги лежат в ячейке. Подскажите 1. Правомерно ли органы опеки действуют.2. Что в данной ситуации мне делать.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Могут ли снять с очереди молодой семьи, если вставала на эту очередь по муниципальной квартире 25 кв (главный квартиросъемщик моя мать, которая лишена родительских прав), прописана там с двумя детьми, пока стояла в очереди купила 1 комнатную квартиру площадью 29,4 кв. Собственники я и 2 е детей. Сегодня сказали, что снимают с учёта, тк площадь позволяет теперь и мы не нуждаемся в улучшении жилищных условий. Правомерно ли это? Муниципальная квартира, в которой мы прописаны в ужасном состоянии, там проживает мать. Она не пригодна для нормального проживания. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Как сироте, мне от государства квартиру не предоставляли, узнала об этом только в 27 лет.

Может ли бабушка оформить опекунство над внучкой, если мать и отец ребенка лишены родительских прав? На данный момент девочка находится под опекой деда, который очень тяжело болен. В органах опеки бабушке сказали что она не может оформить опеку, так как отец девочки прописан в квартире бабушки. И предлагают его выписать из квартиры, что не могут опекун и опекаемый проживать по одному адресу. Так ли это?

Мой муж сирота. Воспитывала бабушка опекун. Потом забрали в детский дом. После того как ему исполнилось 18 лет в отделе опеки сказали что квартира ему не положена так как он прописан в бабушкиной квартире. Но квартира эта муниципальная и там прописано еще 3 человека. Подскажите пожалуйста положена ли мужу квартира от государства и на каких основаниях могли отказать органы опеки.

Я сирота но имею статус сироты меня воспитывает бабушка у которой я прописана опекун мне 18 лет прописка у меня Московская я имею право получить квартиру так как у моего опекуна квартира 23 квадратных метра жилой площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира в которой я сейчас проживаю, она не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком сейчас являюсь я. ранее эту квартиру получала моя свекровь, ее уже нет в живых. У меня есть две дочери, обе прописаны в этой квартире. Одна из дочерей инвалид с рождения (на улучшение жилищных условий никогда не подавала и квартир не получала). сейчас дочь инвалид выписана из квартиры и находится в специализированном доме. Моя другая дочь сейчас хочет приватизировать квартиру, но ей говорят, что она должна отдать часть квартиры сестре инвалиду. Почему, ведь сейчас сестра инвалид там не прописана и никогда жилищные условия за ее счет не улучшались, по факту она даже не жила в этой квартире, а была только в ней прописана.

Имею ли я право на улучшение жилищных условий в квартире прописано 7 человек квартира зарегистрирована на родителей... в квартире 59 кв метров... или как получить квартиру от государства помогите пожалуйста...?

Моя бабушка продала свою квартиру, взамен я купила новую улучшенную квартиру, оформила её на себя, туда прописала бабушку и себя. Если моя бабушка подаст в дом ветеранов просьбу на опеку, сможет ли дом ветеранов отсудить у меня част кВ, за счёт стоимости проданной бабушкиной квартиры? По крайне мере бабушке так сказали в собесе, что если она обратиться за опекой, то через суд у опекунов будут права на часть моей квартиры (за счёт доли проданной бабушкиной). Это действительно так, если на данный момент она там просто прописана, а не собственник я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение