Вопрос - Может ли дом ветеранов отсудить часть моей квартиры, если бабушка подаст просьбу на опеку?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка продала свою квартиру, взамен я купила новую улучшенную квартиру, оформила её на себя, туда прописала бабушку и себя. Если моя бабушка подаст в дом ветеранов просьбу на опеку, сможет ли дом ветеранов отсудить у меня част кВ, за счёт стоимости проданной бабушкиной квартиры? По крайне мере бабушке так сказали в собесе, что если она обратиться за опекой, то через суд у опекунов будут права на часть моей квартиры (за счёт доли проданной бабушкиной). Это действительно так, если на данный момент она там просто прописана, а не собственник я?

Ответы на вопрос (1):

Нет ,это не правда. Собственности бабушка не может быть лишена . ст.209 ГК РФ. Она остается у нее до самой смерти. РФ