Прдала жилье под материнский капитал, деньги переведут на сберкнижку сбербанка, я пенсионер, снимет ли с меня проценты

• г. Вяземский

Прдала жилье под материнский капитал, деньги переведут на сберкнижку сбербанка, я пенсионер, снимет ли с меня проценты сбербанк при снятии денег со сберкнижки, ?

Служащие сбербанка заставляют оформить пластиковую карту. Иначе на сберкнижку не будут принимать деньги (сберкнижка кредитная) ни давать со сберкнижки деньги. Имеют ли они на это право?

У меня просроченные кредиты в сбербанке, суда не было. Вопрос почему с моей карточки сбербанка, сбербанк снял деньги в уплату долга самовольно а с сберкнижки не снимает?

В 2010 году умерла мама, сберкнижка её была завещана на отца. Это нам сказали в Сбербанке, ему нужно открыть свою сберкнижку (счёт) и придти с ней снова к ним. Сберкнижку он на себя сделал, но в Сбербанк больше не ходил. В мае этого года он умер. Как теперь получить деньги с маминой сберкнижки? Заранее спасибо.-С уважением. Галина.

Заказал деньги в сбербанке 10 000 тыс на снятия с сберкнижки, в кассе дали 5000, сразу не проверил! Когда пришел домой проверил сберкнижку, там вместо печати о снятии, всего видны две цифры и подпись! Пришел снова, говорят, что я снял 10 000! Печать в сберкнижке не видно! Как быть?

Пошёл в сбербанк снять зарплату с сберкнижки. Зарплату кассир выдал, книжка закончилась. Кассир спросил есть ли у меня какая либо электроная карта, сказал нет. Кассир говорит вот надо взять карту для новой сберкнижки в обязательном порядке, говорю карта мне не нужна, мне нужна сберкнижка. Кассир - мы не продлим сберкнижку если не возмёте типа электроную сберкнижку. Имеет ли права сбербанк принудительно навязать мне электроную сбернижку для продления сберкнижки? Да - на каком основании. Нет - как отказаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не плачу сбербанку кредит за кредит. Карту. Могут ли снять деньги в счет долга со счета сбербанка (сберкнижка) должна прийти зарплата на сберкнижку.

Если у меня арестована социальная карта Сбербанк не приставами а ДЭК, открыла сберкнижку, и в Сбербанке привязали к сберкнижку эту арестованную карту, могут ли у меня списать средства со сберкнижки опять ДЭК.

Мой банковский вклад (пенсия, иные вклады) с 2003 г. удостоверяется сберкнижкой на предъявителя. В наст. Вр. один из филиалов Сбербанка г. Москвы уклоняется от пролонгации сберкнижки, предлагая платежную карту. Меня устраивает сберкнижка как форма ценной бумаги (ст.843 ГК РФ). Какие законные основания имеет Сбербанк при отказе пролонгировать сберкнижку (ссылка на отсутствие самих книжек) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение