В 2007 году я с супругом приобрели квартиру в ипотеку в строящемся жилье с финансированием от работы мужа.

• г. Москва

В 2007 году я с супругом приобрели квартиру в ипотеку в строящемся жилье с финансированием от работы мужа. Квартира находится в равных долях, он заемщик я со заемщик. Ипотечный выплачиваются из общего семейного бюджета. Спустя 3 года мы с мужем разводимся, я и бывший муж оплачиваем дальше кредит пополам. Так продолжалось год. После чего я подала в суд иск о разделе имущества, попросив выплатить мне половину выплаченных средств, которые были выплаченных в момент брака и те денежные средства, которые выплачены после развода, и соответственно после этого я отдам ему право собственности на квартиру. Пока этот иск находился в суде, квартиру уже сдали, подписав все документы в одностороннем порядке. Скажите пжл как мне быть!!! Деньги отдавать он отказывается, в квартиру пускать тоже не хочет. На руках из документов у меня только договор участия в долевом строительстве и договор с банком. Какие этапы нужно пройти в оформлении документов? Как поделить 1 комн.квартиру? У нас есть один общий ребенок, рожденный в браке.

С мужем развелась, подала на раздел имущества (квартира). Квартира купле по ипотеке, часть средств выплачена. Договор ипотеки заключался до брака, первоначальный взнос тоже до брака, регистрация права собственности в браке. Хочу, что бы мне присудили денежную компенсацию выплаченных средств. Имею ли я права на половину средств, которые были выплачены до брака?

Договор долевого строительства оформлен на мое имя. Деньги были внесены полностью единовременным платежом. В 2006 году был оформлен развод. Квартира по акту сдачи-приемки будет передоваться только в сентябре 2007 года. Мои вопросы:

1. При оформлении права собственности в сентябре 2007 года эта квартира должна быть разделена пополам с моим бывшим мужем?

2. Если до оформления права собственности я выйду замуж второй раз, будет ли иметь мой будущий муж какие-либо права на эту квартиру?

20 ть лет назад я и муж приобрели 4 х комн. Квартиру в совместную собственность. 15 ть лет назад - официально развелись. Раздела общего имущества в суде - не было. Из общего имущества у нас - только эта квартира. Документы (зеленка) на квартиру оформлены на бывшего мужа и находятся у него. В данной квартире бывший муж не живет (у него есть своя квартира купленная после расторжения брака). Я проживаю одна в общей квартире до сих пор. Иногда общаюсь с бывшим мужем. Недавно, поругались с бывшем мужем и в скандале выяснилось что 4 х комн. Квартира принадлежит только ему, так как:

1. все документы - на нем,

2. при разводе я не заявляла о разделе общего имущества, а теперь, если я заявлю о разделе общего имущества, то суд мне откажет по причине пропуска срока исковой давности.

Бывший муж сказал что если я не верю, посмотри статью 38 Семейного Кодекса.

Бывший муж намерен через суд выписать меня из квартиры (так как только он - собственник) и эту 4 х комн. Квартиру - продать.

Скажите, реально ли что суд поддержит мужа? На самом ли деле я потеряла право на часть квартиры?

В браке с супругом 4 года, еще год был гражданский брак. Есть ребенок, 3 года, рожден в браке. Хочу развестись в связи с невозможным совместным проживанием, агрессией со стороны мужа ко мне и ребенку.

Есть вопрос по разделу имущества. В частности квартиры. Куплена она на основании договора о долевом участии в строительстве многоэтажного дома до брака. Также до брака супругом был взят кредит, так как не хватало средств. Свидетельство о собственности получено в браке, также часть кредита погашено уже в браке. В квартире сделан дорогой ремонт в браке на средства взятого мною кредита тоже в браке. На момент заключения договора о долевом строительстве мы проживали вместе, свидетели могут это подтвердить. В квартире прописаны муж и ребенок. Другой собственности я не имею. Есть ли вероятность раздела этой квартиры пополам?

Возможно ли подать иск в суд по такому вопросу. Мы с мужем в браке купили квартиру по договору долевого участия. Дом находиться на стадии сдачи госкомиссии. С мужем мы разводимся. Супруг мне предлагает продать квартиру и поделить деньги пополам. Но мне квартира нужна. Могу ли я подать иск в суд о праве собственности на квартиру в выплатой мужу денежных средств равных 50% стоимости квартиры ПО ДОГОВОРУ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ? И как быть в случае подачи встречного иска?

Заранее Спасибо, Татьяна.

Всегда ли суд при разделе имущества, делит все пополам. Могу ли я рассчитывать при разделе ипотечной квартиры, чтобы муж мне отдал половину выплаченного кредита? Или,чтобы квартира была продана банком, а выплаченные средства поделены пополам? Учитывает ли банк, при разделе имущества доходы и возможности супругов?

Какие нужны документы при раздели жилья. Жильё было приобретено в браке с мужем 11.02. 2002, путём заключения договора о долевом участии в строительстве жилого дома. Все договора и денежные средства внесенные за строительство оформлены на мужа. Сей час мы в разводе уже с 2008 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в разводе более 5 лет. Я подала иск на раздел имущества в прошлом году, были пройдены все инстанции, решение суда получено. Мне присудили выплатить бывшему мужу денежные средства т.к. я просила в иске разделить инвестиционный вклад в строительстве квартиры. Бывший муж от денежных средств отказался. В этом году он подал иск на раздел имущества и притендует на долю квартиры.

Возможно ли дважды подавать иск на раздел имущества?

Бывший муж подал в суд на признание половины квартиры, которая в собственности у меня, но приобретена в браке. На момент развода ипотека по квартире не выплачена. Бывший является созаемщиком, но фактически не заплатил ни копейки за квартиру. Суд удовлетворил его иск. Я хочу, чтобы ему досталась только половина денежных средств, выплаченных в браке за квартиру. Есть ли у меня шанс и что делать в этом случае? Помимо этой квартиры у него в собственности есть жилье, в котором он и проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение