Можно ли получить компенсацию за неиспользованные оплачиваемые выходные дни при работе матери-одиночки ребенка с инвалидностью

• г. Канаш

Я мать одиночка ребенка инвалида. Работаю. В силу своей юр.безграмотности не воспользовалась своим правом использовать ежемесячные оплачиваемые выходные дни. Могу ли я потребовать у работодателя денежную компенсацию за эти дни. Проработала я более 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

не можете потому что ваша вина что не пользовались льгогтой.Значит вам она была не нужна

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по сменному графику 2 через 2. В свои выходные сдавал кровь, получил справку на два оплачиваемых выходных. Могу ли я написать заявление на оплачиваемые дни на те 2 дня которые будут момими выходными. Ну то есть хочу работать по графику и получить плюс 2 дня оплачиваемых на те дни которые у меня в графике выходные. Можно ли так сделать, пройдет ли это?

Будучи донором сдала кровь, в день сдачи работала, это значит что работодатель обязан предоставить два выходных дня. Однако выходные дни работодателем предоставлены не были. В настоящее время уволилась с данного места работы. Должен ли был работодатель выплатить денежную компенсацию при увольнении за непредоставленные выходные дни, при этом компенсацию за неиспользованный отпуск начислили без учёта этих двух дней. Получается что мои права были нарушены, а компенсация за выходные не положена?

Я мать-одиночка ребенка инвалида. Работаю 3 дня в неделю (можно сказать на полставки). Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать 4 оплачиваемых выходных, которые мне положены в месяц или при таких условиях работы это невозможно? И на какой отпуск я могу претендовать (28 дней с полной оплатой или все же с половиной оплаты)?

У меня ребенок инвалид и мне положены 4 оплачеваемых выходных дня в месяц (с отцом ребенка мы в разводе), работаю посменно (день ночь двое дома), с таким графиком работы могу я брать выходные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок-инвалид!

Я имею ребёнка-инвалида, когда я работала, брала 4 оплачиваемых выходных по уходу. Муж работает вахтовым методом. Вахты от 30 до 45 календарных дней. Предоставлял справку о неиспользовании доп. дней по уходу за реб. инвалидом.

Сейчас я не работаю, получаю пособие за ребенка 10000 ₽.

Вопрос: Может ли муж использовать доп. оплачиваемые дни по уходу за ребёнком инвалидом? Может ли работодатель отказать в их предлставлении?

Достаточно ли копии моей трудовой книжки, как подтверждение о том, что я не работаю и не использую оплачиваемые дни?

В ст. 262 ТК.РФ данной информации я не нашла.

Если ребенку инвалиду детства исполняется 11 ноября 18 лет: можно ли вначале ноября до 11 использовать оплачевамые выходные дни и в каком количестве.4 дня в месяц, как положено?

Моя напарница берет по закону 4 оплачиваемых выходных дня, как мать ребенка-инвалида. Эти дни я выполняю ее работу (уборщица).. Мне должны оплатить эти дни или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение