Если я приватизирую комнату, меня с очереди снимут?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире по договору соцнайма, стою на очереди на улучшение жилищных условий. Если я приватизирую комнату, меня с очереди снимут?

Ответы на вопрос (1):

Да

Спросить
Пожаловаться

Я стою на очереди по улучшению жилищных условий. Снимут ли меня с очереди, если я приватизирую свою комнату? Если в коммунальной квартире освобождается муниципальная комната, имею ли я право на улучшение за счет этого жилья?

Я сирота. Я стою в очереди на получение квартиры. Живу в комнате 15 кв.м. в коммунальной квартире по договору соц. найма с женой и ребёнком. Если я приватизирую эту комнату, снимут меня с очереди или нет?

Могу ли я сдать комнату в двухкомнатной коммунальной квартире без согласия соседей (моя комната приватизирована, у соседей не приватизирована)? Не снимут ли меня с очереди на улучшение жилищных условий? Стою на очереди с 1984 года. Сдавать комнату планирую знакомому без договора.

Проживаю в коммунальной комнате Стою на очереди на квартиру. С гражданским мужем покупаем квартиру. Снимут ли меня с очереди на улучшение жилищных условий? Валентина.

У меня муниципальная квартира, и я стою на очереди улучшения жилищных условий. Если я приватизирую квартиру, сохранится ли за мной очередь?

Мы с гражданским мужем хотим оформить квартиру в собственность. У меня есть комната в коммунальной квартире, стою на очереди по улучшению жилищных условий. Если у меня будет доля собственности, снимут меня с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в неприватизированной комнате коммунальной квартиры и стою в очереди для улучшения жилищных условий. Если я освобождаю комнату положена ли мне компенсация от города за комнату. Спасибо.

В 1988 г.мне дали 2 комнаты в коммунальном доме и поставили в очередь на улучшение жилищных условий, квартира приватизирована, если я приватизирую участок под своей квартирой будет ли мне плюсом при получении квартиры, когда дойдёт очередь по улучшению жилищных условий или я получу свои метры только за квартиру (21,9 кв.м)? Будет ли приватизированный участок под домом являются основанием для снятия с очереди на улучшение жилищных условий?

Я,супруга и сын проживаем в комнате площадью 9,8 кв.м в трёхкомнатной коммунальной квартире. Две комнаты свободны. Я и сын очередники.

ДГИ предлагает улучшить наши жилищные условия присоединить одну из свободных комнат площадью 13,2 кв.м.

Если согласиться, то снимут нас с очереди на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение